1. В мешке находится 12 красных, 14 белых, 13 синих и 11 оранжевых шаров. Какова вероятность того, что первый вытащенный шарик будет:

а) белого цвета; б) красного или оранжевого; в) одного из цветов российской флага; г) не оранжевого цвета.

2. Двузначное число составляют из цифр 0,1,2,3,4,5,6,7,8,9 (повторение цифр допускается) :

а) сколько можно всего составить чисел;

б) сколько можно всего составить чисел>40

в) сколько можно всего составить нечетных чисел.

3. Из колоды 36 карт вытаскивают две карты и одновременно открывают их. Найти вероятность того, что:

а) обе они черной масти; б) обе они пики; в) обе они треф; г) одна из них пика, другая треф.

+1
Ответы (1)
  1. 13 января, 05:46
    0
    1. A = m/n

    n = 50

    a. A (1) = 14/50 = 7/25

    б. A (2) = 23/50

    в. A (3) = 39/50

    г. A (4) = 39/50

    2. a. 99

    б. 39

    в. 49

    3. A = m/n

    n = 36

    а. A (1) = 18/36 = 1/2

    б. A (2) = 9/36 = 1/4

    в. A (3) = 9/36 = 1/4

    г. A (4) = 1/8