1) Стороны прямоугольника равны 13 см и 5 см. Найдите площадь квадрата, имеющего такой же периметр.

2) Перимитр квадрата больше его стороны на 21 см. Найдите его площадь

+5
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 23:02
    0
    1) Р = 2 * (13+5) = 36 см - периметр прямоугольника и квадрата

    V36=6 см - равна сторона квадрата

    6 х6=36 см2 - площадь квадрата

    2) х - сторона квадрата

    4 х - периметр квадрата

    4 х-21=х

    4 х-х=21

    х=21/3

    х=7 см - равна сторона квадрата

    7 х7=49 см2 - площадь квадрата