В мотке 240 метров проволоки. 5/8 этой проволоки израсходовали. Насколько больше метров проволоки израсходовали, чем осталась?

+5
Ответы (1)
  1. 11 октября, 08:20
    0
    найдем5/8 метров проволки от мотка 240 метров

    240:8*5=150 м израсходовано

    240-150=90 м осталось

    150-90=60 м на 60 м больще израсходовали чем осталось