В трёх мотках 96 м проволоки если от первого мотка отрезать 12 м, от второго мотка 20 м а от третьего 40 м то в каждом мотке останется проволоки поровну

сколько метров было в каждом мотке? какие действия нужно выполнить чтобы ответить на вопросы 1 на сколько больше метров проволоки было в третьем мотке, чем во втором? 2 на сколько меньше метров проволоки было в первом мотке чем в третьем?

+3
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 03:58
    0
    1) 12+20+40=72 м-отрезали всего.

    2) (96-72) : 3=по 8 м - станет в каждом мотке.

    3) 8+12=20 м-было в 1 мотке.

    4) 8+20=28 м-было во 2 мотке.

    5) 8+40=48 м-было в 3 мотке.

    6) 48-28=на 20 м-больше в 3 мотке.

    7) 48-20=на 28 м-меньше в 1 мотке.