Помогите решить задачу. В трех мотках 96 метров проволоки. если от первого мотка отрезать 12 м, от второго мотка 20 м, а от третьего мотка 40 м, то в каждом мотке останется проволоки поровну. Сколько метров проволоки было в каждом мотке

+1
Ответы (1)
  1. 27 марта, 19:04
    0
    (96-12-20-40) / 3=24/8=8 метров останется в каждом

    значит в первом 8+12=20 во втором 8+20=28 м в третьем 8+40=48 м