В 3 х мотках было96 м проволки. Если от 1 мотка отрезать 12 м, от 2 мотка отрезать 20 м а от 3 мотка 40 м, то в каждом мотке останется проволки поровну. Сколько метров проволки было в каждом мотке?

+5
Ответы (1)
  1. 8 августа, 13:41
    0
    Пусть то количество которое получилось после отрезания проволоки от каждого мотка х м. тогда в 1 ом мотке (12+х) м, во втором (20+х) м, а в третьем (40+х) м.

    Всего (12+х+20+х+40+х) м или 96 м

    72+3 х=96

    3 х=96-72=24

    х=8 м

    Тогда в первом мотке 12+8=20 м

    во втором 20+8=28 м

    в третьем 40+8=48 м