В з мотках 96 метров проволоки, если от 1 мотка отрезать 12 метров,. от 2 20 метров, а от 3 40 метров, то в каждом мотке останется проволоки поровну. сколько метров проволоки было в каждом мотке?

+4
Ответы (1)
  1. 31 мая, 14:11
    0
    1) 12+20+40=72 (м) - отрезали всего

    2) 96-72=24 (м) - осталось на 3 мотках

    3) 24/3=8 (м) - получилось на одном мотке

    4) 8+12=20 (м) - на первом мотке

    5) 8+20=28 (м) - на втором мотке

    6) 8+40=48 (м) - на третьем мотке

    Ответ: 20 м, 28 м, 48 м