В трех мотках 96 м проволоки. Если от первого мотка отрезать 12 м, от второго мотка 20 м, а от третьего 40, то в каждом мотке останется проволоки поровну. Сколько метров проволоки было в каждом мотке?

+3
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 08:13
    0
    96 - (12+20+40) = 24 (столько будет в трех мотках, если отрезать от всех соответствующие куски (см. в условии)

    24:3=8 (столько в каждом мотке если отнять соответствующие куски)

    теперь просто добавим отрезанные метры к каждому мотку:

    8+12=20 (первый исходный)

    8+20=28 (второй исходный)

    40+8=48 (третий исходный)

    Ответ: 20; 28; 48