В двух мотках 120 м проволоки. Если от первого мотка отрезать 1/6 часть всей проволоки, а от второго 2/5 всей проволоки, то в первом мотке останется столько же метров, сколько и во втором

Сколько метров проволоки было в каждом мотке?

+5
Ответы (1)
  1. 9 июня, 00:05
    0
    Пусть х - в 1 мотке, у - во 2.

    Тогда: х + у = 120

    х - 20 = у - 48

    х + у = 120

    х - у = - 28

    х = 46 м

    у = 74 м