Из Москвы в разные стороны выехали 2 автобуса. Скорость первого автобуса 60 км/ч, скорость второго - 80 км/ч. На каком расстоянии друг от друга будут автобусы через 3 часа?

+2
Ответы (2)
  1. 2 марта, 23:18
    0
    Нужно 60 умножить на 3 будет 180 км

    80 умножить на 3 будет 240 км

    180 прибавить 240 будет 420 км это расстояние от одного автобуса до другого
  2. 3 марта, 01:48
    0
    1) 60*3=180

    2) 80*3=240

    3) 240+180=420