Расстояние между городами 250 км. Одновременно из городов выехали навстречу друг другу автобусы. Один двигался со скоростью 30 км в час другой 50 км в час. На каком расстоянии друг от друга будут автобусы через 3 ч

+1
Ответы (1)
  1. 14 марта, 20:42
    0
    50*3=150 (проехал 2-й)

    30*3=90 (проехал 1-й)

    250-150=100 (Осталось до города 2)

    100-90=10 (Отьехал от города 2)

    Ответ: 10 км