Из двух городов, расстояние между которыми 480 км, выехали навстречу друг другу два автобуса. Скорость первого автобуса 60 км/ч, а скорость второго автобуса составляет 75% скорости первого, и он выехал на 1 ч позже первого автобуса. Через сколько часов после выхода второго автобуса они встретятся?

+3
Ответы (1)
  1. 26 мая, 21:31
    0
    60:100X75=45 км/ч - 2 ой

    45+60=105 км/ч - скорость сближения

    480-60=420 км без расстояния которое проехал 1 ый

    420 / 105=4 ч встреча через 4 часа