Из двух городов выехали одновременно в противоположных направлениях два автобуса. Скорость первого автобуса 60 км/ч, а скорость второго - на 15 км/ч больше, чем первого. на каком расстоянии друг от друга автобусы будут через 3 часа

+1
Ответы (2)
  1. 15 октября, 00:43
    0
    1) (60+15) + 60=135 км/ч скорость удаления; 2) 135*3=405 км будет между ними через 3 часа
  2. 15 октября, 01:04
    0
    Начнём с малого, через 1 час они окажутся за 135 км друг от друга, так как 60 км/ч первый автобус, а второй 60+15 км/ч и в итоге 60+60+15=135 км

    Теперь если знать что за час 135 км, выходит что за 3 часа (135+135+135) получится 405 км

    Ответ: за 3 часа автобусы окажуться за 405 км друг от друга