Помогите решить 2 задачи с условием и решением. 1) Два автобуса одновременно выехали с автостанции в противоположных направлениях.

один ехал со скоростью 65 км/ч, а второй 70 км/ч. на каком расстояние друг от друга будут автобусы через 4 часа.

2) Из двух городов, расстояние между которыми 900 км. одновременно навстречу друг другу вышли два поезда. скорость первого поезда 45 км/ч, а второго 55 км/ч. Через сколько часов поезда встретятся.

+3
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 12:59
    0
    1) 65*4=260

    2) 70*4=280

    3) 260+280=540

    1) 45+55=100

    2) 900:100=9

    Без пояснений прости