Из двух городов, S между которыми 75 км, вышли одновременно в противоположных направлениях два автобуса. Скорость первого 35 км/ч, второго - 45 км/ч. На каком расстоянии друг от друга будут автобусы через 7 часов?

+4
Ответы (2)
  1. 26 сентября, 04:46
    0
    На 560 км

    (35+45) * 7=560 (км)
  2. 26 сентября, 05:16
    0
    1) 35+45=80 (км/ч) скорость удаления

    2) 80 х7=560 (км)

    3) 560+75=635 (км) будет между ними

    Ответ: 635 км будет расстояние между автобусами