В мотке было 240 м проволоки, 5/8 этой проволоки израсходовали. На сколько метров проволоки больше израсходовали, чем осталось? С решением.

+2
Ответы (2)
  1. 26 декабря, 12:53
    0
    240 * 5/8=150-израсходовали

    240-150=90-осталось

    150-90=60
  2. 26 декабря, 14:28
    0
    240*5/8=150 м проволоки израсходовали

    240-150=90 м проволоки осталось

    150-90=60 м больше проволоки израсходовали чем осталось