Помогите решить задачу с краткой записью: С книжного склада отправили в школы города 28800 учебников. В первую школу отправили четвёртую часть этих учебников, во вторую - 6300 учебников, а остальные учебники были отправлены в 3 школы, поровну в каждую. Сколько учебников получила каждая из этих трёх школ?

+2
Ответы (2)
  1. 11 марта, 03:34
    0
    28 800 : 4 = 7200 (уч.) - в 1 школу.

    28 800 - 7200 = 21 600 (уч.) - осталось после 1 школы

    28 800 - 6300 = 15 300 (уч.) - осталось после 2 школы.

    15 300 : 3 = 5100 (уч.) - отправлено в оставшиеся 3 школы.
  2. 11 марта, 03:37
    0
    1) 28800:4=7200 уч-отправили в первую школу

    2) 7200+6300=13500 уч-отправили в первую и вторую школы

    3) 28800-13500=15300 уч-осталось

    4) 15300:3=5100 уч-получила каждая из трех школ

    Ответ: 5100 учебников