М книжного склада отпрааили в школы города 28800 учебников. в первую школу отправили четвертую часть этих учебников во вторую 6300 а остальные учебники были отправлены в 3 школы поровну в каждую. сколько учебников получила каждаЯ из 3 школ

+2
Ответы (1)
  1. 21 мая, 06:34
    0
    1) 28800 : 4 = 7200 (уч.) - отправили в первую школу.

    2) 7200 + 6300 = 13500 (уч.) - отправили в две школы.

    3) 28800 - 13500 = 15300 (уч.) - всего отправили в три школы.

    4) 15300 : 3 = 5100 (уч.) - отправили в каждую из трех школ.

    Ответ: 5100 учебников.