в электрический чайник налили 400 мл воды заполнив 2/9 его объема сколько миллилитров воды вмещает чайник?

+1
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 00:38
    0
    400:2/9=400*9:2=1800 (мл)

    Ответ: 1800 мл=1 л 800 мл воды
  2. 16 апреля, 01:55
    0
    400:2/9=1800 (мл)

    Или

    1) 400:2=200 (мл)

    2) 200*9=1800 (мл)