1. в аквариум налили 6 литров воды заполнив 2 пятых его объема Сколько литров воды вмещает аквариум.

2. цена на кофту снизилась на 45 руб. что составляет 15% ее первоначальной цены сколько рублей стала стоит эта кофта.

+1
Ответы (2)
  1. 12 февраля, 20:41
    0
    1) 6 : 2 = 3 (л) - 1/5 аквариума

    2) 3 * 5 = 15 (л) - весь аквариум

    Ответ: 15 литров

    1) 45 : 0,15 = 300 (руб) - стоила кофта

    2) 300 - 45 = 255 (руб) - стала стоить

    Ответ: 255 рублей
  2. 12 февраля, 21:47
    0
    1 задача

    2/5=6

    6:2=3

    3 х5=15

    Ответ: 15 литров вмещается в аквариум.

    2 задача

    15 % - 45 руб

    100% - ?

    1) 45 х 100 : 15 = 300 (руб) стоила кофта до снижения

    2) 300 - 45 = 255 (руб) новая цена

    Ответ: 255 руб