Цена на кофту снизилась на 45 руб., что состовляет 15% её первоначальной цены. Сколько рублей стала стоить эта кофта 4 класс!

+1
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 13:49
    0
    15 % - 45 руб

    100% - ?

    1) 45 х 100 : 15 = 300 (руб) стоила кофта до снижения

    2) 300 - 45 = 255 (руб) новая цена

    Ответ: 255 руб