Цена товара была 720 тг, затем она:

1) Снизилась на 0,25 от первоначальной цены;

2) Повысилась на 0,08 от первоначальной цены. Сколько тенге стал стоить товар?

+3
Ответы (1)
  1. 2 мая, 16:57
    0
    Стоимость товара = 720 тг.

    1) цена снизилась на 0,25, то есть товар стал стоить

    (1-0,25) * 720=0,75*720=540 тг.

    2) цена повысилась на 0,08, то есть товар стал стоить

    (1+0,08) * 540=1,08*540=583,2 тг.