В аквариум налили 6 литров воды заполнив 2/5 его объема Сколько литров воды вмещает аквариум

+1
Ответы (2)
  1. 26 июня, 21:23
    0
    1/5=3 литра

    3/5=9 литров

    9+6=15 литров вмещает
  2. 26 июня, 23:29
    0
    6*5:2=15 (л) - вмещает аквариум