Решите уравнение: 1/3 * (4 х+2) = 2 х-1 нам сказали, чтобы левую и правую часть умножили на 3. Выходит так: 1/3 * (4 х+2) = 2 х-1/*3 как дальше делать?

+4
Ответы (2)
  1. 26 июня, 22:31
    0
    1/3 * (4 х+2) = 2 х-1

    4 х+2=6 х-3

    4 х-6 х=-3-2

    -2 х=-5

    х = (-5) : (-2)

    х=5/2=2 1/2
  2. 26 июня, 23:21
    0
    4 х+2=6 х-3

    переносим х в одну сторону числа в другую, внимательно со знаками

    4 х-6 х=-3-2

    -2 х=-5

    х=2,5