Кладу гирьку 1 г на левую чашку весов 2 г на правую 3 г вновь на левую 4 г на правую и т. д до 100 г включительно. На сколько граммов перевесит груз на правой чашке весов?

+2
Ответы (2)
  1. 19 июня, 14:40
    0
    2+100=102*25=2550 1+99=100*25=2500. парных грам 50 штук и непарных 50.
  2. 19 июня, 14:55
    0
    Гирь всего - 100, поэтому на каждой чашке весов будет 50 гирь.

    На правой каждый раз больше на 1 г, чем на левой, поэтому разница - 50 г. На левой 2500 г, а на правой 2550 г. Разница на 50 г