2) в электрический чайник налили 400 мл воды, заполнив 2,9 его объема. Сколько миллилитров воды вмещает чайник?

3) после продажи 3,5 всех яблок в магазине их оставалось еще 100 кг. Сколько килограммов яблок продали? Сколько кг яблок было завезено в магазин?

5) взошло 7,8 от всех 56 высаженных семян. Сколько семян не взошло?

+3
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 21:42
    0
    1) 400 : 2/9 = 400 * 9/2 = 1800 мл

    2) 1 - 3/5 = 5/5 - 3/5 = 2/5 осталось

    100 : 2/5 = 100 * 5/2 = 250 кг завезли всего

    250 * 3/5 = 150 кг продали

    3) 56 * 7/8 = 49 семян взошло

    56 - 49 = 7 не взошло