после продажи всех яблок 3/5 в магазине оставалось 100 кг сколько кг яблок продали сколько кг было завезено в магазин

2) почтальон прошёл 6 км, что составило 2/3 всего его маршута сколько км осталось пройти почтальону

3) взошло 7/8 от всех 56 высаженных семян. Сколько семян не взошло

4) Из высаженных семян взошло 78, что составило 6/7 всех высаженных семян. Сколько семян не взошло

+4
Ответы (1)
  1. 25 июня, 21:58
    0
    2) 6:2/3=6*3/2=9 км весь маршрут 9-6=3 км осталось прйти.

    3) 56*7/8=7*7=49 взошло семян 56-49=7 семян не взошло

    4) 78:6/7=78*7/6=91 высаженных семян 91-78=13 не вышло