х в квадрате = 729, найти х

+5
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 05:57
    0
    x^2=729

    x=корень из 729

    значит,

    x первое=27,

    x второе=-27
  2. 12 апреля, 08:23
    0
    27*27=729 следовательно х*х=27*27=729. значит х=27

    ещё 1 случай,-27 * (-27) = 729 (минус на минус даёт плюс) значит х=-27

    Ответ: х=27 и х=-27.

    если не веришь проверь на кулькуляторе