1) после продажи 3 дробь 5 всех яблок в магазине их оставалось ещё 100 кг. сколько киллограммов яблок продали? сколько киллограммов яблок было завезено в магазин?

2) почтальон прошёл 6 км, что составило 2 дробь 3 всего его маршрута. сколько километров осталось пройти почтальону?

3) взошло 7 дробь 8 от всех 56 высаженных семян. сколько семян не взошло?

4) из высаженных семян взошли 78, что составило 6 дробь 7 всех высаженных семян. сколько семян не взошло?

+1
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 21:05
    0
    3/5 продали, значит 100 кг - это 2/5, следовательно, 1/5 это 50 кг. а 3/5 - это 50 х3=150 яблок продали

    100+150=250 ябл. завезли

    6 км это 2/3 пути, следовтельно весь путь: 6:2 х3=9 км весь путь. 9-6=3 км осталось

    3) 1/8 не взошла, 56:8=7 семя не взошло

    4) 78 это 6/7, следовательно 78:6 х7=91 всего, 91-78=13 не взошло