Составь выражения и найди их значения. а) к сумме чисел 2 и 6 прибавить 8 б) к 10 прибавить разность чисел 12 и 6 в) от разности чисел 60 и 10 отнять 30 г) к 8 прибавить разность чисел 11 и 7

+4
Ответы (2)
  1. 24 декабря, 22:12
    0
    А) 2+6+8=16

    б) 10 + (12-6) = 16

    в) 60-10-30=20

    г) 8 + (11-7) = 12

    если что то не понятно, пиши.
  2. 24 декабря, 22:17
    0
    (2+6) + 8=18

    10 + (12-6) = 16

    (60-10) - 30=20

    8 + (11-7) = 12