Длины окружностей равны 3 п и 8 п. Найдите площадь кругового кольца.

+3
Ответы (1)
  1. 22 мая, 01:31
    0
    L = 2 пи х R

    3 пи = 2 пи x R1

    R1 = 3 / 2 = 1,5

    R2 = 8 / 2 = 4

    S = пи x R в квадрате

    S1 = 3,14 x 1,5 = 4,71

    S2 = 3,14 x 4 = 12,56

    S2 - S1 = 7,85 - площадь кольца