найдите расстояние между самыми удаленными и самыми близкими точками двух окружностей если:a) радиусы окружностей равны 3 см и 4 см, а расстояние между центрами 10 см) радиусы окружностей равны 2 см и 5 см, а расстояние между центрами 1 см

+5
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 19:04
    0
    1) 10+3+4=17 см - самые удал-е

    10 - (3+4) = 3 см - приближ-е

    2) 5-2+1=4 см - удал-е

    5-2-1=2 см - прибл-е