Радиусы двух окружностей равны 3 см и 5 см а растстояние между наиболее удаленными точками а 18 см б 16 см в13 см г8 см

+5
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 20:47
    0
    1) 3*2=6 см диаметр одной окружности2) 5*2=10 см диаметр другой окружности3) 10+6=16 см - наибольшее расстояние между точками на разных окружностях4) 6:2=3 см радиус одной окружности5) 10:2=5 см радиус второй окружности6) 3+5=8 см расстояние между центрами окружностей