Радиусы двух окружностей равны 3 см и 5 см, а расстояние между наиболее удалёнными точками этих окружностей равно:

а) 18 см;

б) 16 см;

в) 13 см;

г) 8 см;

найдите расстояние между центрами

+5
Ответы (1)
  1. 12 марта, 16:56
    0
    1) 3*2=6 см диаметр одной окружности

    2) 5*2=10 см диаметр другой окружности

    3) 10+6=16 см - наибольшее расстояние между точками на разных окружностях

    4) 6:2=3 см радиус одной окружности

    5) 10:2=5 см радиус второй окружности

    6) 3+5=8 см расстояние между центрами окружностей