Длины радиусов 2 окружности, имеющих внешнее касание относятся как 2:5 найдите радиусы этих окружностей, если известно, что расстояние между центрами этих окружностей равен 98 см

+2
Ответы (1)
  1. 26 марта, 08:15
    0
    Всего частей

    2+5=7

    значит длинна одной части

    98/7=14 см

    первый радиус

    2*14=28 см

    второй

    5*14=70 см

    проверка

    28+70=98 см