Как решить с книжного склада отправили в школы города 28800 учебников в первую школу отправили четвертую часть этих учебников во вторую 6300 учебников а остальной учебники были отправлены в три школы поровну в каждую сколько учебников получила каждая из этих трех школ

+5
Ответы (2)
  1. 4 июля, 16:29
    0
    28800 / 4 = 7200 - отправили в первую школу

    28800 - 7200 - 6300 = 15300 осталось после отправки в первую и во вторую школы

    15300 / 3 = 5100 (уч.)

    Ответ по 5100 уч. получила каждая из остальных школ.
  2. 4 июля, 16:31
    0
    Ну вот смотри 1) 28800:4*1 2) 28800-6300:3 сам решило сколько будет