Книжного склада отправили в школы города 28800 учебников первую школу отправили четвертую часть этих учебников во вторую 6300 учебников а остальные учебники были отправлены в 3 школы поровну в каждую сколько учебников получила каждая из этих трех школ

+1
Ответы (1)
  1. 1 мая, 22:04
    0
    28800:4 = 7200 отправили в 1 школу

    28800-7200 = 21600 осталось

    21600-6300 = 15300 (уч)

    15300:3 = 5100 отправили в остальные 3 школы