У кости32 салдатика, а у вити 46. Сколько солдатиков витя должен дать косте, что бы солдатиков у мальчиков стало поровну?

+4
Ответы (2)
  1. 11 сентября, 01:11
    0
    1) 32+46=78 (c) - у Вити и у Кости

    2) 78:2=39 (с)
  2. 11 сентября, 01:15
    0
    1) 32 + 46 = 78 (с.) - ст. всего солдатиков у Кости и Вити

    2) 78 : 2 = 39 (с.) - ст. солдатиков Костя должен отдать Вите, чтобы было четное количество солдатиков у каждого мальчика.

    Ответ: 39 солдатиков.