От мотка проволоки длиной 12 м отрезали 7 3/4 м. Сколько метров проволоки осталось в мотке?

2) После того как от мотка проволоки отрезали 7 3/4 м, в нём осталось () м. Сколько метров проволоки было в мотке первоначально?

+5
Ответы (1)
  1. 9 июня, 13:28
    +1
    1) 12-7 3/4=4 1/4 (м) осталось.

    2) 73/4+41/4=12 (м) было первоначально.