В мотке было 42 м проволоки. когда от мотка отрезали несколько кусков проволики длиной по 3 м, в нем осталось 15 м проволоки. сколько кусков проволоки отрезали от мотка?

+2
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 20:51
    0
    1) 42:3=14 (кусков) - столько можно отрезать по 3 метра

    2) 42-15=27 (метров) - отрезали

    3) 27:3=9 (кусков) - отрезали

    Ответ: 9 кусков отрезали
  2. 3 апреля, 22:32
    0
    3*х+15=42

    3*х=27

    х=9

    9 кусков