1) В двух группах детского сада 36 детей. В первой группе на 4 малыша меньше, чем во второй. Сколько детей в каждой из этих групп?2) За два дня плотник

сделал 36 табуреток. В первый день он сделал на 4 табуретки меньше, чем во второй. Сколько табуреток сделал плотник в каждый из этих дней? 3 класс

+4
Ответы (1)
  1. 4 января, 02:10
    0
    1) х+х-4=36. х+х=36+4. х+х=40. 2 х=40. х=40:2. х=20. х-4=20-4=16.

    2) тоже самое