За два дня плотник сделал 36 табуретку. В первый день он сделал на 4 табуретки меньше, чем во второй. Сколько табуретку сделал плотник в каждый из этих дней?

+5
Ответы (1)
  1. 19 мая, 14:57
    0
    Х это в 2 день, в 1 = х-4 уравнение х+х-4=36

    2 х=36+4

    2 х=40

    х=40:2

    х=20 в 2 день

    2) 20-4=16 в 1.