За 2 дня плотник сделал 36 твбуреток. в первый день он сделал на 4 табуретки меньше, чкм во второй. сколько табуреток сделал плотник в каждый из этих дней?

+5
Ответы (1)
  1. 21 марта, 11:18
    0
    1 день - х

    2 - х+4

    х+х+4=36

    2 х=36-4

    2 х=32

    х=16 за 1 день

    16+4=20 за 2