1. В двух группах детского сада 36 детей. В первой группе на 4 малыша меньше, чем во второй. Сколько детей в каждой из этих групп?

2. За два дня плотник сделал 36 табуреток. В первый день он сделал на 4 табуретки меньше. чем во второй. Сколько табуреток сделал плотник в каждой из этих дней?

+1
Ответы (1)
  1. 12 августа, 14:01
    0
    1) (36-4) : 2=32:2=16 детей в 1 группе 16+4=20 детей во 2 группе 2) (36-4) : 2=32:2=16 табуреток в 1 день 16+4=20 табуреток во 2 день