Младшей группе детского сада в 3 раза больше детей чем в средней старшей столько сколько в младшей и Средней группах вместе сколько детей в 3 группах детского сада если в средней группе 8 человек

+5
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 19:31
    0
    1 гр. - А

    2 гр. - В

    3 гр. - С

    А+В=С+8

    В+14=А+С

    из первого равенства выделим чему равно С:

    С=А+В+8

    теперь это значение С подставим во второе равенство:

    В+14=А+А+В-8

    2 А=22

    А=11 - количество человек в первой группе.