В танцевальной тудии занимаются 75 детей. отношение числа детей младшей средней и старшей группы равно соответственно 6:5:4. На сколько больше детей занимаются в младшей группе чем в старшей

+1
Ответы (2)
  1. 20 декабря, 03:58
    0
    Мл. - 6 х, ср. - 5 х, ст. - 4 х

    6x+5x+4x = 75

    15x = 75

    X = 5

    6 х = 30

    5 х = 25

    4 х = 20

    30 - 20 = 10 (уч.) - на 10 учеников
  2. 20 декабря, 05:31
    0
    Составляем уравнение:

    6 х+5 Х+4 Х=75

    15 Х=75

    х=5

    Значит, в младшей 30, средней 25, старшей 20 детей

    В младшей 30-20 = 10 (на 10 детей занимается больше)