за 2 дня автобус перевёз 1015 пассажиров. в 1 день он пепревёз на 95 пассажиров больше чем во 2 день. сколько пассажиров перевез автобус в каждый из этих дней!

+1
Ответы (2)
  1. 4 января, 05:57
    0
    пусть за 2 день-х

    тогда за первый день-х+95

    х+х+95=1015

    2 х=1015-95

    2 х=920

    х=460 (во второй день)

    значит 460+95=555

    ответ: в 1-ый день 555; во 2-ой день 460
  2. 4 января, 06:07
    0
    х+х+95=1015

    2 х=1015-95

    2 х=920

    х=460