В трех группах детского сада 65 детей. В средней группе детей в 2 раза меньше, чем в младшей и на 9 детей меньше, чем в старшей. Сколько детей в младшей группе

+2
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 10:57
    0
    Х-это количество детей в средней группе

    х+2 х+х+9=65

    4 х=56

    х=14

    в младшей группе 14*2=28 человек
  2. 23 февраля, 13:08
    0
    Пусть в младшей группе - х детей, тогда в средней х/2, а в старшей х/2+9

    х+х/2+х/2+9=65

    2 х+9=65

    2 х=65-9

    х=56/2=28 детей в младшей группе