В мотке 240 м проволоки израсходовали 5 / 8 этой проволоки Сколько метров проволоки осталось в мотке

+3
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 13:04
    0
    (240/1) * 8-5/8 = 1920/8-5/8=1915/8=240
  2. 2 февраля, 14:00
    0
    Переводим обыкновенную дробь в десятичную:

    1) 240*0,625 = 150 (м) - израсходовано проволоки.

    2) 240-150 = 90 (м) - осталось в мотке.

    Ответ: 90 м.