Реши задачу: А) В школе 50 первоклассников, что на 20 учеников меньше, чем второклассников. Сколько второклассников в школе. б) Составь и реши обратную задачу.

+1
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 19:59
    0
    А)

    П - 50

    В - ? на 20 учеников > чем п.

    50+20 = 70 (уч) второклассников

    Ответ: 70 второклассников

    б)

    В - 70

    П - ? на 20 < чем в.

    70-50=50 (уч) первоклассников

    Ответ: 50 первоклассников